Ирина Ускова

великая греческая колонизация....

Исключите лишнее слово в списке и укажите почему, пллиз прошуу! 1)Ольвия, Боспорское царство, Коринф, Сибарис.

2)Кибитка, курган, царь, алфавит.

3)Афиняне, боспорцы, херсонесцы, скифы.

помогите пожалусто! ) повторю задание, из 3х групп выбрать лишнее слово и обьянить почему оно лишнее

Алексей Буньков

пункт № 2 лишний... .

ниже ссылка, пройдите по ней и прочтите, ну не было там ни кибиток ни курганов, всё это было у кочевников