Ольга Фролова

Сколько стоит кальян в Египте (в кафе)?

Сколько стоит кальян в Египте (в кафе), о ценах в магазинах осведомлен, но все же, сколько стоит заказать кальян в кальян-баре. Скажите пожалуйста. ) Заранее спасибо.

Алексей Кувардин

Кальян в Египте называют шиша. Спрашивать это можно таким образом: заходишь в кафе и просто вопросительно произносишь "ШИША? ". Дальше можно конечно поинтересоваться ценой.
По цене кальян очень дешевое удовольствие. В 2009 году он стоил примерно 1 доллар = 30 рублей. И в Хургаде и в Каире цены на кальян особо не менялись. Но под конец мы узнали, что на самом деле кальян стоит еще дешевле. Мы познакомились с местным из Хургады и он повел нас курить кальян. Так вот там кальян мы курили вообще по смешной цене (примерно в 4 раза дешевле, ну скажем за рублей 5-6). Но даже 30 рублей за кальян это не дорого по сравнению с ценами на кальян в Москве.

Жанна Крылова

4 долларс кальян, 4 $ чай (его постоянно предлагают под кальянчик - нам не понравился) . Шарм.