Юлия Скрыпник

Какие вкусные салаты с ананасами вы знаете? Подскажите рецепты?

Елена Ерохина

Продукты
Картофель - 2-3 шт.
Колбаса - 200 г
Ананас - 150 г
Яйца - 2 шт.
Луковица - 1 шт.
Яблоки - 1 шт.
Сок лимона - 1 ч. л.
Майонез - 200 г
Соль - по вкусу
Специи для салата - по вкусу

Для приготовления салата с ананасами консервированными нам понадобится набор продуктов, имеющийся практически в каждом холодильнике.
Как приготовить салат с ананасами:

Салат будем выкладывать на блюдо слоями, смазывая майонезом.
Первым слоем будет вареный в мундире картофель, нарезанный кубиками не крупно. Слегка присолить и посыпать специями.
Второй слой - нарезанная кубиками вареная колбаса.
Лук нарезать мелко. Это третий слой.
Четвертый - вареные яйца вкрутую. Нарезать кубиками.
На яйца - яблоко, очищенное от кожица, нарезанное кубиками и сбрызнутое лимонным соком, чтоб не темнело.
Поверх яблочного слоя - ананасовый. Ананас консервированный нарезать некрупными кусочками.
Произвольно залить майонезом. Салат с ананасами готов. Приятного аппетита!

Мария Лютина

Режим кубиками ананасы, копченую курицу, добавляем кукурузу и заправляем майонезом.

Алена Ивасенко

Салат из креветок с ананасом
креветки свежезамороженные без панциря – 250 гр;
• ананас – 100 гр;
• масло оливковое – 20 мл;
• сметана – 50 гр;
• уксус винный – 20 мл;
• зелень петрушки – 20 гр;
• салат листовой – 20 гр;
• соль и перец по вкусу

Способ приготовления:
1 Предварительно отваренные в подсоленной воде креветки смешать со сметаной, приправить перцем.

2 Ананас нарезать тонкими ломтиками, затем соединить с креветками, уксусом, оливковым маслом и мелко нарубленной зеленью петрушки.

3 Выложить салат на блюдо, выстеленное листьями салата, и подать на стол.

"
Салат "Курица с ананасами

курица (отварная) 300 гр
• китайская капуста 500 гр
• сыр 200 гр
• ананас 300 гр
• майонез

Способ приготовления:
1 Китайскую капусту режем.

2 Курицу режем кубиками.

3 Добавляем ананасы.

4 Сыр трем на крупной терке.

5 Заправляем майонезом.

Виктория Назарова

Очень просто: ананасы кубиками, вареное куриное белое мясо, сельдерей-не листья, а свежие веточки. Порежьте куриное мясо, сельдерей и добавьте ананасы. И майонез. Вкуснотища!

Оленька Маякина

Это к Яковлевой обратиться надо, она в этом спец

Иван Михайлович

куриная вареная грудка, болгарский перец, ананасы мелко нарезанные. Синий лук (можно и обыкновенный) . Кукуруза из банки. Без воды. Можно картошку. Майонез со сметаной смешать. Перец. зелень

Сердар

самый простой рецепт консерв. ананасы выкладываем в салатник без сиропа сверху майонез с чесноком затем мелко натёртый твердый сыр примерно 150гр. не смешивать всё должно быть слоями

Kis-Myu Kis-Myu

Я люблю салат - курица вареная+зерна граната+чернослив резаный+ананас резаный+майонез! Сама не делаю, но покупаю его в "Гурмане". Вроде еще орех есть тертый грецкий ( а может показалось)

Кирилл Крылов

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/210-Salat-kurinyim.html

201 рецепт салата с ананасом http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=748

Александра Багишева

Ананас, варёная курица, сыр, майонез и кукурузу ещё можно:)