Татьяна Вертякова

У меня карликовая такса (девочка) Можно ли её свести с мальчиком обычным таксой? Сможет ли она тогда родить щенков?

Ирина Воронова

Собаку всегда лучше вязать с кобельком, который по размерам меньше её,если не хотите проблем с родами.

А"
Андрей ""

конечно можно, но порода может пропасть, проще дать объявление и найти достойного кобелька. тем более до 2 лет собак рано сводить, так как они еще не сформированы полностью и если не свести по годам то ничего страшного, главное до 5 лет. удачи!!! !

Mария Олеговна

Нет. Риск большой для суки. Да и щенки будут дворняжками. У такс межвидовые вязки не разрешены

Alexey Ramazanov

Не сможет она их сама родить, они будут для нее слишком крупными, погибнет и сука, и щенки. Про ущерб для породы я уж молчу... (