**
***анастасия ***

что едят кролики (декоративние) как правильно ухаживать за кроликами? зарание спасибо всем!!!

Ангелина Комбарова

яблоками питаютя да сеном

Dan1 Ar

Декоративный кролик приносит в дом много радости, а ухода за ними меньше, чем за теми же собаками и котами. Но что едят декоративные кролики и в каком количестве? Главное питание кроликов это сено. Оно должно быть у них в клетке всегда. Вы можете покупать его в готовых брикетах или собирать самому. Если вы решили собирать самому — подойдет как полевое сено, так и трава у дома. Заготовку необходимо помыть и высушить. Но ни в коем случае нельзя давать траву или сено мокрыми! Так же у кроликов всегда должны быть вода в кормушке с трубочкой, если поставить воду в мисочку — они будут разливать. Корм для кроликов продается специальный, он состоит из ячменя, кукурузы, комбикорма и других полезных элементов. Но вы можете закупать все по отдельности и смешивать. Так же можно давать овощи в сыром виде и сухари. С овощей можно давать яблоки, морковь, огурцы, помидоры. Можно давать только шкурку от них. Но наблюдайте, чтобы у вашего кролика от овощей не было поноса и других симптомов. В качестве витаминов можно давать мел.

Алена Еськова

Они едят подвялую траву, рожь, одуванчик (листики) , специальные корма из зоомагазина.
Еще им необходимо стричь ногти специальными ножницами, вешать в клетку специальные камни (в зоомагазине есть) (Они нужны им для обточки зубов которые растут без конца). Еще они грызут обычные маленькие ветви с деревьев. Нельзя им жирную, соленую, сладкую пищу. Необходимо прививать их от болезней.