Сергей Гукасов

Здравствуйте, нужен срочно совет ветврача, пожалуйста откликнитесь

В общем ситуация такая, давно хотела щенка японского хина, сегодня мне бабушка с дедушкой подарили щенка девочку 3 месяца, купили на рынке у мальчика лет 10, в общем ближе к проблеме принеся ее домой я заметила, что у нее глаз слезится и при свете на улице я заметила что у нее бельмо и достаточно уже большое такое голубое, очень растроилась... подскажите что делать, чем капать и как лечить? это была первая проблема, вторая заключается в том, что я не знаю привиита собака или нет, а прививка ведь обязательно нужна, как раз пора делать, интересует вопрос если допустим у нее есть прививка и я второй раз ее сделаю через неделю, это страшно будет? не сделаю ли я хуже? С ув. за ранее спасибо, очень переживаю, так как знаю собаки такие часто болеют, поэтому всего и боюсь... еще раз спасибо)

Повторюсь, щенка не я покупала, поэтому не нужно спрашивать зачем я брала на рынке, суть не в этом, ветлечебница уже 10 дней у нас не работает... поэтомутут спрашиваю

Мария Мальнева

Если уж так боитесь, и о прививках и здоровье беспокоитесь-то зачем же на рынке-то брали? То же-насчет породы и возраста. Вы уверены, что это хин НАСТОЯЩИЙ, и что он действительно щенок ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ? Что теперь скажешь.. Идите СРОЧНО к ветеринару. Раз собачка больная-то никаких прививок ей сейчас и нельзя. Погибнет она у вас сразу-тем более если какая-то болезнь уже есть в инкубационом периоде. Прививки ставят только ПОЛНОСТЬЮ здоровому животному. А у вас еще и с глазами проблематика. так что-только в ветлечебницу, там проведут реальный осмотр и все вам скажут. Вы и так уже одну ошибку сделали, приобретя животное с рук на рынке-так хотя бы не совершайте следующей. Это теперь ваш питомец, и вы за него ОТВЕЧАЕТЕ. Нужен совет ветеринара-так скорее к нему и идите, а не виртуально об этом спрашивайте. Да тем более-если речь о животном С РЫНКА. Не глядя вам никто ничего тут не скажет.

Вусал С

покупать собаку у ребёнка 10 лет!! !
а на счёт прививок... просто проглистогоньте по весу, через 7-10 дней прививайте, если даже уже привит ни чего страшного! на счёт лечения глаза спросите у вета

Анастасия Кулик

Купить на рынке с рук здоровую животину просто не реально (((Лучше везите завтра к ветеринару на осмотр и сдачу анализов.... думаю там найдется целый букет различных заболеваний.. Не занимайтесь самолечением.. Здоровья собачке)

Яна Журавлева

Обычно на рынках продаются маленькие смертники, с букетами болячек. 80% купленных на рынках щенков погибают. Несите щенка к ветеринару и будьте готовы к тому, что вложить в его лечение придется денег больше, чем стоил бы породистый и здоровый щенок с документами, купленный у заводчика.

Денис Рыжов

Прививки сделать надо обязательно, но сначала прогоните глистов и убедитесь, что щенок здоров. Что касается глаза, то посмотрите вот эти статьи http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=78, http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=77, Сделайте фотографию глаза и задайте вопрос ветврачу офтальмологу http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30