Мария Фортунатова

Мед Вопрос, по поводу Кифоза

всем привет, мне 18 рост 173
небольшой Кифоз остался
я думал я всё исправил, исправил спину.
ну сколиоз это фигня его и не исправить))
а вот кифозик небольшой это плохо, подскажите, что делать? есть ли упражнения жёсткие..
или подойдёт только вариант подрости ввысоту чтобы растянуть позвонок ?
на лфк мне кажется ходить нет смысла, там только прокачка мышц а я итак их качаю, смысл ?
мне нужно чтобы акцент играл на позвоночник. что делать ?
за ранее спасибо большое!

Фуад Бушуареб

От ЛФК самый большой толк и есть, если делать именно тот комплекс упражнений, который нужен! При кифозе один, при скалиозе, в зависимости от типа, другой! Степень скалиоза может увеличиться, если не продолжать заниматься профилактикой. Видела, как скрючивало ленивцев за 3-4 года. Из ровненьких деток вырастали сразу болезненные старцы!