Фр
Фрррррррррр

Из чего делают антибиотики против Грипа, если он все вермя мутирует? Обьясните как и из чего?

Или киньте ссылку кто знает, киньте что то, что бы я допетрил, а то начать не с чего (((

Max Gusev

из химии проводят исследования и производят

София Скляр

Лекарства устраняют симптомы, а мутирующий грипп пытаются лечить вакцинами (ослабленный вирус).

Ника Шпак

антибиотики от гриппа не помогут. Антибиотики направлены на убийство живых бактерий. Грипп - вирус. Вирус - цепочка ДНК или РНК, которая может жить и размножаться только внутри клетки. Это всего лишь кусок генетической информации, не может самостоятельно питаться и размножаться (вне клетки) , т. е. его нельзя просто отравить. Вне организма вирус выглядит как не живые частицы синтетического вещества.
Против вирусов применяют противовирусные препараты, которые встраиваются в вирус, изменяют его и не дают размножаться (копироваться внутри клетки) . Не убивают, а просто помогают имунной системе человека.

Пилюля от гриппа: современные противовирусные средства

Мария Атанова

грипп антибиотиками не лечат а лечат противовирусными препаратами или иммунностимуирующими