Marina Romanuk

как англичанину передать значение буквы ""ы"" и ""ж"" кирилицей?

при обмене опытом. Я пишу ему предложение на английском, затем на русском, например: Your English is not so bad - tvoy angliyskiy ne tak u (какой буквой перадать ""ж""?) ploh

и ""ы"" тоже непонятно, хотя бы в слове ""ты""

Нурали Садуллаев

ж - zh
ты - ty

А звуки только в устном разговоре, как я это вижу...

Алексей

zh-ж, y-ы.

Николай Жабко

Алена правильно написала=)

Сергей Масленников

А Вамэта Ж и не нужна! Вы пытаетесь передать то, что видите, а попробуйте то, что слышите.
Ж здесь оглушается:

tvoj angleeskee ni tuk ush plokch

надо набить руку так писать, вы должны четко понимать какие буквосочетания передают тот или иной звук, например русское - "и " - "ee"