Ма
Машулька

Могу ли я отказаться подписывать приказ заведующей о переводе меня в другое место работы?

Юляша Л

Отказаться можете, но если вы его прочитали, то она может составить акт о том, что Вы с приказом ознакомлены, но подписывать его отказались. И дать этот акт подписать двум сотрудникам, которые видели, как Вы это приказ читали.

В любом случае, любой отказ подписать приказ это конфликт с руководством, со всеми последствиями.

Юрий М

Можете. Это будет конфликт с руководством. А там уже -черт его знает.

Светлана Вершинина

Для начала почитайте свой трудовой договор и коллективный договор с учебным учреждением.. . Если возможность перевода там прописана и документ вами подписан - спорить будет трудно, ибо будет считаться нарушением договора - вас попросту уволят. Если же пункт перевода сотрудника на новое место в договоре не обговорен - можно побороться)

На
Надежда

почитайте свой трудовой договор

Елена

По Трудовому Кодексу заведующая может перевести работника без его согласия приказом сроком не более чем на месяц в годку по производственной необходимости, в остальных случаях о переводе работник должен быть под подпись ознакомлен за два месяца, остальные переводы незаконны, если работник переводится временно и его оклад на новом месте ниже то его работа должна оплачивать по старому окладу.

Юлия Прохорова

можете, но зачем накалять для себя обстановку?

Алишер Назаров

можете.. имеете полное право.. а смысл?

Денис Петроченков

Все можно, но на работе потом вас начнут грызть с пяток!!!