Татьяна Рульнова

все вы бедноте жили в СССР и занимали червонец а то и четвертной до получки. Чего стыдитесь признатся?

и мне то врать не надо

я и сам занимал порой и чирик и даже полтинник. и мне давали - я всегда в срок отдавал, иначе нельзя

Юлия Зыкова

Всё те же на манеже!

Алексей Романов

чирик и не часто.... четвертак это было очень сильно. 🙂

Лю
Людмила

А вот и нет. У мужа была зарплата 250 р.
И у меня всегда до получки еще 100 р. оставалось.
Я сидела с маленьким ребенком и получала за него 50 р.
Это было на Дальнем Востоке. И за год накопив эту сумму купили цветной телик. А сейчас накопишь?

Алексей

Ни капельки не стыжусь 🙂
В своё время перебивался и "трояками", и "пятёрками".

an
andynova

Занимали а щас воще хрен кто займет, потому что нет ни у кого... во времена пошли

Татьяна Быкова

Именно так и было друже. Стрелял и рубль на обед часто.

Алексей

Да лучше червонец до зарплаты, чем "ипотека",которая на самом деле является кредитом под бешеный процент

Макс

Занимал конечно. Было дело. Чаще по 2-3 рубля. Пятерку редко кто давал.

Владимир

Я червонцами туалет обклеивал при СССР

Камилла Кязимли

250 рублей плюс премия и прогрессивка . на самолёт до камчатки и обратно туристом хватало с лихвой . ну люблю я туризм .

Maks Kudinov

Помню как тебе давал в долг, кстати когда вернешь?

Вячеслав Тур

Нормальный мужик в СССР помимо зарплаты калым имел и в червонце до получки не нуждался...)

A Sh

Всё правильно, и этого могло хватить на пол месяца, и было замечательно.

Лена

700 в месяц в среднем, это как надо было погулять, чтобы ещё до получки занимать???

Миша Розов

Стыдно за державу.

Ок
Оксана

Не допил?

Св
Светлана

Страна у нас богатая
Страна у нас везучая
Пусть сверху вся заплатана
Зато внутри могучая
Есть способов не меряно
Разбогатеть пожизненно
Еще не все потеряно.. .
Пока не все по-изжено

Саша Сорока

Не призАются.. . Но бывают "оговорки по Фрейду". Вот, на мой взгляд, лучшая:

Бабуля на митинге коммуняк изрекла:

"Мы всю жизнь в говне прожили, а потом пришел Чубайс и все украл"

Ка
Катюша

А сейчас тебе кто займёт.

Виталий Бондаренко

Все жили по разному Мне было очень трудно жить и растить детей.

Андрей Овчинников

Людям занимал. Самому не приходилось. Пока был холостяком. А женился- мне стали более чем хорошо платить ( по советским меркам).

Сергей Шатунов

и сейчас иногда стреляю до пенсии.

Вероника

дети и дебилы об СССР, так надо задавать подобные вопросы.

Samvel Atayants

А я получал триста рублей и почти их не тратил... Но счастье было недолго-ввели национальную валюту....

Пл
Плохой

Тогда цервонец занимали, а теперь полстраны с голоду подыхает.

Ру
Руслан

Судя по фотографии еще и не хватало. Хватит говорить гадости!