НR
Надя R

Работодатель предлагает оформить ИП

Здравствуйте, работодатель предложил оформиться как ИП и заключить с ним договор о предоставлении услуг. Зарплата обещает быть приличной, так что это будет выгодно обоим. Как правильно составить договор так, что бы для меня было меньше рисков? Заранее благодарна.

В договоре будет указана меньшая оплата

ХХ
Хасан Худояров

А голова зачем дана - только чтоб шапку носить? или ею есть?
Ради интереса почитайте Трудовой кодекс и посчитайте, каких прав вы лишитесь как работник. Про отпуск, больничные, гарантии при увольнении и пр.
Если этого мало будет, то знайте, что ИП обязан платить сам страховые и пенсионные взносы, сдавать отчеты в налоговую и по всем претензиям к его услугам отвечать собственным имуществом.
Еще и оплата в договоре будет занижена.. . я фигею.. . Может, еще и в кандалы вас заковать позволите, и плёткой подгонять?

Ma
Marina

так, чтобы было "меньше рисков" ни как не получится. платить вам больше, чем будет указано в договоре подрядчик не обязан. пообещать на словах можно любые золотые горы, только устные обещания ни кто выполнять не обязан. сегодня пообещал, а завтра передумал. у вас не будет ни какого "работодателя", ИП - это самозанятый гражданин, который сам несет ответственность за свою деятельность. подрядчик за вас будет отчетность в налоговую сдавать? вряд ли, это ведь будет исключительно ваша обязанность. а страховые взносы в ПФ кто за вас будет уплачивать? 36 тыс. в 2013 г. надо будет уплатить из своего кармана, не заплатите, значит будете общаться с судебными приставами.
так, что безусловную выгоду от этой авантюры получит только так называемый "работодатель", а вы благополучно "пролетите".

Похожие вопросы
Продолжат ли выплачивать пособие женщине в декретном, если она оформит на себя ИП?
всем привет! сколько сегодня стоит оформить статус ИП?
Оформила ИП. что дальше? надо ли увольняться с работы?
Если оформить ИП на пенсионера можно ли отказаться от пенсионных сборов ???
Зачем оформлять продавца-консультанта как ИП? Каков риск для продавца оформившего ИП?
где отражается, что ИП не является работодателем? где отражается, что ИП не является работодателем?
Работодатель предлагает взять меня на работу как ИП.
как оформить трудовую книжку сотруднику, работающему у ИП?
Как убедить работодателя (ИП) оформить меня по трудовой или хотя бы по договору?
Можно оформить медицинскую книжки без направления работодателя?