Павел Ненашев

Как высчитать день своей овуляции?

Хотим родить мальчика. Говорят, для того чтобы „задать” пол ребенка, нужно сношаться (совершать половой акт) в день овуляции своея. Так как же его высчитать, дрын-ды-дыщ-шпроты-чпокалка!?

Рыбка Золотая

1) Тест на овуляцию купить в аптеке;
2) Отследить с помощью УЗИ.
А расчёты имеют очень большую погрешность, вплоть до недели=)

Филипп Кортес

Ну насчет мальчика или девочки - это только господь бог ведает, никакие дни овуляции вам в этом не помогут. А высчитать очень легко: подсчитываете дни с вашего первого дня месячных текущего месяца до первого дня следующих. В самом середине этого цикла и будут три-четыре дня, когда беременность наиболее вероятна, то есть та самая овуляция. Но на пол ребенка ЭТО не влияет!

Светланка Гончаренко

овуляционный микроскоп
мальчика можно зачать только в короткий промежуток рядом с овуляцией и в день, но вы не оставляете тут место Божьему решению.

Елена Москвина

брала свой цикл он у меня 30 дней.. поделила по полам получилось 15 вот на этот день у меня происходит овуляция.. за 3 дня до овуляции начали пробовать с мужем.. в следующем месяце узнала что беременная.... смотря какой у вас цикл... а если не хотите так считать продаются в аптеке тесты на овуляцию.. стоят 350 рублей

Анастасия Соколова

Попробуйте использовать многоразовый тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки