Irinka Gosteva

Футбольно-философский вопрос к ФУТБОЛистам...

Как известно, в христианстве существует семь смертных грехов…
А вот, например, Махатма Ганди, составил свой собственный список смертных грехов: богатство без работы; удовольствие без совести; наука без гуманности; знание без характера; политика без принципов; коммерция без морали и поклонение без жертв.
Так вот, уважаемые категористы, расставьте известных вам футбольных личностей и не личностей (футболистов, тренеров, клубы, не имеет значения) согласно этим грехам, как вы считаете и чувствуете… ну например:
богатство без работы – Аршавин
удовольствие без совести – кальянщики
наука без гуманности – КДК
политика без принципов –Миллер и Газпром
коммерция без морали – Анжи
поклонение без жертв – мы с вами (болельщики) …
примеры можно приводить и не из нашего футбола, не важно... полная свобода мысли

вопрос почти философский, для тех, кто хочет порассуждать)

долго думал о 7-м грехе... хм, ну пускай будет знание без характера - Унаи Эмери)

ясно, рассуждать не хочет никто... тоже ответ)

Wolf Wolf

богатство без работы – сдача в аренду стадиона
удовольствие без совести – радость поражению противника
наука без гуманности – допинг
политика без принципов – осень-весна, весна-осень и т. д.
коммерция без морали – футбольные агенты
поклонение без жертв – ДФЗ) )
знание без характера - футбольные судьи

Павел

Мне бы свои грехи посчитать и "по полочкам расставить" да поразмыслить как не натворить еще.

Наталья

1-"строители"(прорабы) известного в стране стадиона" 2-"наложницы" сердюкова 3-бубнов и его "перлы" 4-новшества платини 5-спонсорство "газпрома" ЛЧ 6- родителям 7- врачи с купленным образованием

Танюша

Не, ну какая философия в ответете по пунктам, тем более
когда в категории либо ленивые, либо те, кто льют воду (образно говоря)?) )

про Аршавина в точку, а вот про ГАЗПРОМ не согласен, не все так гладко,
если ты не играешь по правилам, то тебе покажут на выход. Долго объяснять, тут категория не политика, потому предпочитаю не ввязываться в споры о газе и проме) )

Гуманнее КДК нет никого)) ) а вот какие у них принципы.. . еще ток про одно скажу и все, а дальше может еще че придумаю. и будет это - Анжи, ну как без морали?) ) просто АНЖИ как и Зенит сделали финансовый скачок, а Спартак ( тебе он ближе, потому пример отсюда ) делал это планомерно лет 20 ( бабло тратил) . а спартак дает ровно столько финансов, чтобы команда не поднялась, но и не опустилась. смысл в этом барахтаться?) )

короме, у меня сессия и я как раз философствую: власть и деньги не делают людей хуже, а всего лишь раскрывают то, что в них было и есть. Потому вчерашние комсомольцы студенты, спортсменки сегодня забыли кто они были и теперь покупают титулы баронов, графов и ху* пойми кого)) ) чет меня понесло, мысль частично не моя.
п. с зато порассуждал)))

At
Aton

богатство без работы-когда проигрывает Сборная России
удовольствие без совести-приобретение мадридским Реалом ещё одного опытного игрока
наука без гуманности-допинг
политика без принципов-РФС
коммерция без морали-совет директоров
поклонение без жертв-болельщики, тупо глазеющие матч
знание без характера-тупые судьи

Анна Фирюлина

Что-тут рассуждать когда вы в вопросе все разложили

Оксана

Фаны Сенитки - головная боль для проктологов