Егор Трушкин

Как пошить такую футболку?

Здравствуйте.
Подскажите как ПРАВИЛЬНО пошить такую футболку, чтобы спадала с плеча?
Большой ли акцент делается на ширине футболки?

Вячеслав Павлов

дело в горловине. она больше чем обычно, но не только в ширину (на плечи) . трикотаж ткань мягкая и сама начнет сползать с плечей. если когда-нибудь приходилось заниматься выкройками, стандартный вырез для горла 8 см, бери 15. и вниз около 15. достаточно будет. ширина футболки не принципиальна. можно сделать уже.

Виктория Смоловская

берешь иголу нитки мет ткани и шьешь

Владислава

Трикотажные футболки лучше покупать, а не шить. Для того, чтобы получить качественную вещь, необходимо специальное оборудование - 5-ниточный оверлок и распошивалка, здесь одной воли к победе недостаточно.

Борис Сорокин

Лучше купить.

Ирина Резниченко

в любом случае если сделаешь горловину больше она будет сподать