Павел Тужилкин

Тут один человек сделал опрос "Испытываете ли вы духовный голод? " Что такое духовный голод?

Владимир Самыгин

Читаем:
«Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод – не голод хлеба и не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря, и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его» (Ам. 8: 11-12).

Анна

Жаждать духовную пищу, которая исходит из прочитанного с верой слова Библии.

Ирина Басова

Пророк Амос объявил, что в израильской земле будет голод, — «не голод хлеба, не жажда воды, но жажда слышания слов Господних» (Ам. 8:11). Чтобы удовлетворить духовный голод и жажду людей, организация Иеговы распространяет по всему миру огромное количество библейской литературы. Чтобы утолить духовный голод, необходимо прежде всего признать тот факт, что существует Творец, Иегова, которому мы обязаны своим существованием (Откровение 4:11). Таким образом, мы понимаем, что смысл нашей жизни тесно связан с Его замыслом и волей (Псалом 115:1). Исполняя его волю, мы обретаем смысл жизни — важнейшую составляющую нашей духовности, которая нужна нам так же, как физическая пища. Поэтому Иисус Христос, образец духовного человека, сказал: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня» (Иоанна 4:34). Исполнение воли Бога придавало ему сил, окрыляло и насыщало его.

Sergei

Когда чувствуешь, что тебе хочется кушать - это голод плоти, когда чувствуешь, что хочется утолить сомнения - это духовный голод. (попытка объяснения).

Dato Vilja

Это некая абстрактная идея, - которая может человеку ( на каком-то этапе его жизни! ) помочь обрести душевное равновесие вследствие более четкого понимания смысла жизни, когда некоторые проблемы отступают, а жизнь внутренняя души приобретает некую стройность и относительную завершенность.... Потом это может опять отступить на второй план, или критерии духовности поменяться. Но это уже совсем другая история...

Пу
Пулат

я тоже всё никак не могу понять))) , да ещё и ответы масло - маслянные)) . никакой конкретики не примеров

Наталья Усачёва

Есть люди с большими душами они не испытывают духовного голода потому что есть сосуд который они могут наполнить. А когда сосуд мал - ты хочешь на полниться а не можешь, на тебя производят впечатление духовные опыты но дальше не идет, и блюдце в душе которое наполняешь быстро высыхает.

Алексей Новиков

Иоан. 6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Ну, а не приходяший к Нему - испытывает все это. Если не заглушает орущей музыкой плоти