Зоя Антоновская

Бог-дьявол, любовь-ненависть, антиподы? а любовь-безразличие, ненависть-хладнокровие, Бог есть- бога нет, дьявол есть,

дьявола нет- что тогда?

Мария

Бог есть значит есть и дьвол!

Марина

"Бог - дьявол" - это антиподы в границах христианской мифологии. А "бог есть - бога нет" - это антиподы в границах диалога между христианством и атеизмом. И т. д. То есть, отличия в том, что границы рассматриваемой области разные.

Vesna

Единство в трех проявлениях, если понимать Бог, Бог есть, дьявола нет, как тавтологию (аналогично - дьявол, дьявол есть, Бога нет)

Олеся

Тогда выпадаем из дуального мира!)))