Юлия Двуреченская

если люди, склонные к депрессиям, самокопанию, с кучей комплексов неполноценности и т. д.

А как называются люди, которые помешаны на том чтобы помогать таким людям, пристают к ним с желанием вывести их из этого состояния? Это тоже некое расстройство личности?

Люлек

ты никогда не найдёшь полностью здорового человека

Ad
Adiya

Это те же комплексы но в другой форме - люди не верят что их есть за что любить и готовы жертвовать собой надеясь что их будут любить из благодарности и зависимости. Синдром жертвы - жертва всегда сначала спасатель . Вообще все проблемы от недолюблености

Константин

Психотерапевты, психологи

Графова Наталья

ключевое слово ПОМЕШАНЫ

Ксюша Архипова

Причинить добро насильно, против воли другого человека, когда не просят - это тоже "расстройство. " Люди называются "благодетели", а расстройство - нажива. Эксперименты на живых людях чреваты, за последствия такие люди ответственности не несут.