Ирина Мусатова

Возлюбляете ли вы врагов, по заветам библии? И что с этого имеете?

Ксения Зурина

я их так люблю, что вкладываю все свои силы, когда бью их по мозгам своим словом, или своей ногой между их ног!

Лена

Нет, я их наказывать люблю.

Ва
Валидол

подумай как можно любить мусаров )))?

Оксана Лукашова

Тем и отличаетса хрестьянин от язычника, что не поклоняется разной ситуации .
Возлюбить, значит не обидеться, и понять что тот человек жи вёт по законам плоти иэмоциям, но не Любви.

Роман Руднев

Не надо врагов в людях видеть.
Это не есть хорошо.

Шу
Шульц

Да, я их люблю. Человек. человеку не друг, не враг, а учитель. Благодаря им, я приобрела столько знаний, опыта и мудрости. Они не дают расслабляться, учат и учат. А я учусь и учусь, посылая им искреннюю благодарность и любовь. Наградой становится, как бы они не корячились, их проигрыш в противостоянии. Поверено личным опытом.

Электрик В Вашем Доме73

Любовь не ищет своего, любовь не оставит одного.
Она будет ждать тебя года,
Любовь не устанет никогда.

Она будет греть тебя в пути, ты её храни.
А если так нужно - умрёт за тебя,
Потом воскреснет навсегда.
Д. Шлетгауэр (песня) 🙂

Танюша

Если вы "любите" и хотите что то с этого поиметь, то вы не любите. Вот качества любви которые нужно проявлять: 1 Коринф. 13;4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Ка
Капитолина

Приходится.

Де
Денис

вот задаст человек вопрос, сто мудрецов не ответят... Речь идёт о прощении.. А не лобзании и сексе..

Мария Мальнева

Врагов нет, откуда им взяться, их Христос упразднил, так что все ближние. Любовь да будет нелицемерна. как у Бога и будете совершенны. как Отец ваш небесный.

Ann __

так вот для чего враги нужны

На
Надежда

Прям в засос!

Анастасия Попивчук

смиреномудрие мне, и уголья на головы врагов!

Андрей Раев

о каких врагах вы спрашиваете? Если своих, то это возможно. Если речь идет о врагах отечества, это совсем иное. Ну а если вы о врагах Господа, то тут ни о какой любви речи идти не может!

Леся Персидская

Имеем врагов своих как можем и не устаем возлюблять это занятие...

Марьяна

Конечно. Это же не значит что это потом нельзя припомнить или использовать, и не значит что нужно им доверять 🙂

Александр Супряков

Если затрахивать - это возлюблять, то регулярно возлюбляю. Бескорыстно.