Алексей Ахапкин

Почему золото всегда представляло такую ценность?

Золото - это всего лишь кусок металла, пускай и редкого. Многие, например, говорят, что "бумажные" деньги должны быть обеспечены золотом, но какой в этом смысл? Золото ведь не съешь, дом из него не построишь, и машину им не заправишь.

Клара Мамашева

Главная ценность золота - его мало. Его очень мало. К тому же оно весьма устойчиво, красиво, не ржавеет. Его легко дозировать, разделять на малые доли. Поэтому оно идеально подходит для монетного металла.
А бумажные деньги с золотым обеспечением - это многим кажется панацеей от инфляции.

Татьяна Нефедова

А ты положи перед собой золото! Много золота, настоящего! ..Оно бля притягивает!,,,

Наталия Гераскина

Золото - это благородный металл.

Марупчик Марупчик

Я сразу скажу, что ничего в этом не понимаю. Но как я это себе представляю: именно редкость золота и трудность его добычи обусловливает его ценность. Золотом не каждый желающий может обладать - а это и есть суть ценности. Бумажки же - ценность условная, т. к. сама по себе бумага доступна и дешева.

Андрей Галкин

Золото металл - красивый, коррозионно- стойкий. Хорошо обрабатывается - льется, сваривается, штампуется, волочением делают проволоку. Не хрупкий. С небольшими добавками - достаточно прочный. Прекрасная электропроводность - маленькое сопротивление. У него хорошая токсикология - аллергии на него нет. Да и золочение, нанесение позолоты.
Оно используется в ювелирной промышленности.
Из него делали посуду, она не гнется как алюминиевая тарелка (правда тарелки делали из мягких сплавов алюминия) .
Оно используется в имплантологии. Дорого, но, отторжение минимально. Стоматология - не меняет вкуса еды. Легко обрабатывается - можно сделать тонкие коронки.
Используется в микросхемах. Покрывает купола церквей и др религиозных сооружений.
Боже, как его хватает на все! И еще золотой запас...

Галина Шумилова

мой прадед умер в Поволжье в голод кувшин с золотом не помог а род выжил трупы ели так что я с сомнением отношусь к ценности этого металла а на смутные времена всегда предпочтительней покупать оружие

Кристина Александрова

инопланетянам нужно, вот нас и заставляют думать что оно ценное. столько веков человек это золото собирает и где оно.?

Федор Смирнов

Сергей ошибается. Не золото благородный металл, а серебро - благородный металл. Так как серебром убирают порчу и сглаз. Серебром обмакивают воду и пьют эту воду и исцеляются. А золото всегда притягивает негатив и сглаз. У кого много украшений из золото на тех смотрят с завистью и я лично на своем опыте это испытала. Как носила украшения из золото часто болела и не везло. А сейчас ношу серебро и с меня весь негатив убирается и происходит очищение. Так что может быть в денежном варианте золото ценное, но действие на человека и окружающих оно негативно влияет.