Мария Калинина

нужно провести инвентаризацию, компания предоставляет телематические услуги. попадает ли под инвентаризацию оптоволоконн

Компания предоставляет телематические услуги. попадает ли под инвентаризацию оптоволоконные кабеля, кабель витой пары, пигтейлы как производить инвинтаризацию имущества организации?

Степан

Любое имущество компании подлежит ежегодной инвентаризации. Это установлено приказом Минфина №49 1995 года. Исключение - основные средства, для которых можно проводить инвентаризацию раз в 3 года.
Так как Вы проводите сейчас инвентаризациюне не обязательную в конце года когда инвенаризуют все имущество, а инициативную, то перечень инвентаризуемых объектов организация вправе определить самостоятеьно в приказе на проведение инвентаризации

Ан
Анюта

Все материальные ценности 10, должны учитываться и проводиться инвентаризационный контроль! Кроме нематериальных активов.