Ульяна

Подскажите 20 умных слов к каждой сфере ( экономическая, политическая, социальная, духовная)

Наталья Миронова

Ты не можешь знать, что добро, что зло.
Но точно знай: навязанное добро - это зло.

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

То, что случается, случается вовремя.

Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

Мир изощрен, но не злонамерен.

Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.

Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.

Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.

Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знай, что ты находишься в начале периода роста.

Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.

Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?

Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.

Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.

Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Tonny

бред какой то