Ольга Гуляева

Как правильно и чем промывать нос?

Беременность 27 недель, начинает мучать насморк, как под лечить слизистую носа промываниями, вот навела я раствор, а как промывать или чем?

Елена Цой

зайдите в аптеку, там фармоцевт предложит более 5 видов промывалок. ушло уже время, соды, соли и йода. я промывала Аквамарис

Александр

Потерпи до завтра и купи в аптеке "Долфин". Там удобная емкость для промывки, подробная инструкция и пакетики для наведения растворов (Впрочем можешь и своим раствором, но я бы не советовал экспериментировать при беременности).

Александр Савельев

Здоровый нос промывать ничем не надо. Он сам себя очистит. Не грузи свой организм шлаками и всё будет в норме. )

Просто исключи навсегда из своей жизни алкоголь, табак, колбасные изделия, консервы, майонез, сахар, дрожжевой хлеб, кефир, шоколад, кофе, чёрный чай.. .
Пей 2 л чистой воды в день, ложись спать не позже 22-23 часов и не ешь после 18-19 часов.

Удачных родов.)

Наталья Косарева

у мен как аллергия на амброзию то я Хюмером промываю пыльцу с носа. это морская вода в балончике

Владимир Взоров

молодец, это очень древний и полезный способ. вода+соль по вкусу +сода+3капли йода. носик чайника в ноздрю, чуть чуть, втягивай, ртом выплёвывай. в моей семье так все лечат насморк, сын начал с 2 лет. никто не захлебнулся. надо приловчиться
а медикаменты-те же яйца тока в профиль. результат тот же, но форсу-я из аптеки покупаю, а времена соды прошли. работаем на процветание корпораций

Елена Шишкарева

аквамарис в разных формах. . спрей . порошки и еще аппаратик к нему есть..

Александр Дашкевич

Нос классная вещь. Дельфин в пакетиках солевой раствор и трава. Полисорб для того, чтобы вывести аллерген. Только им спасаюсь. Болею практически каждый месяц. И анализы сдавала нечего не помогает.