Александр Кузнецов

Кожа головы очень сухая и местами чешется, как исправить

Александр Карпухин

Правильно, идти к специалисту.

Если неприятные ощущения возникают нечасто, но доставляют беспокойство, нужно сделать следующее:
*Поменять все средства по уходу за волосами. Выбирайте преимущественно натуральные составы.
*Сделайте акцент в пользу правильного питания. Каши, сезонные овощи и фрукты, питьевой режим, мясо и рыба и т. д.
*Никогда не мойте волосы горячей водой. Помимо того, что они становятся от этого тусклыми, вы каждый раз травмируете кожу головы. *Старайтесь сушить волосы естественным путем – без фена.
*Ограничивайте использование утюжка – это вообще похоронный марш вашим волосам.
*Каждый день расчесывайтесь минимум 300 раз в разные стороны, тем самым улучшая кровообращение головы.
*При минусовой температуре надевайте головной убор, при жаре – тоже.

* причины, по которым кожные покровы головы становятся сухими и вызывают сильный зуд: https://syponline.ru/chto-delat-esli-kozha-golovy-suhaya-i-postoyanno-zudit
еще: https://www.syl.ru/post/health/48509
Лечение сухой кожи головы начинается с изменения образа жизни и привычек: https://nmedik.org/suhaya-koja-golovy.html

Саша Topsecreat

помаслить

Константин Загаров

Попробуйте масло оливковое или лучше маску для головы бальзамы

Эля Лиса

Намочите голову, и помойте. Должно помочь.

Мария Вершинина

В аптеке есть специальный шампунь Дегтярный от перхоти. Прекрасно поможет. И стоит не дорого, где то рублей 100.

Светлана Тюкаева

шампунь поменять. Делать питательные маски для волос после мытья (ну соответственно выбирать для сухих волос)

Наталья Бакалова

шампунь Низорал в аптеке по инструкции