Нуфер Евгений

Как вычислить среднюю температуру воздуха за день?

Александр

Это не так просто, как кажется, например 10 часов было +10, а два часа светило солнце и было +20 . это не значит, что средняя температура станет + 15 ! .Я не зря плюсанул комменту выше, хоть и не ходил, по ссылке ...Уже то, что вас послали, означает определённую сложность, которую нужно понять, а если, у вас, есть ещё и желание - то вам это будет гуд !

Анна Миклина

Сложить самую низкую за день и высокую температуру, поделить на 2

Кристина

Наблюдения за температурой воздуха на метеорологических станциях производятся в основные метеорологические сроки, каждые 3 часа. Средняя суточная температура воздуха вычисляется как средняя из 8-ми сроков.

Елена Климова

сумма значений за каждый час деленное на число часов (можно по минутам)

Владимир Михеев

Регистрирую макс. и мин. т-ру, а также т-ру в 23 ч (в обычный день последняя т-ра является средней) , и делю на 3.