Екатерина

В чем разница между англосаксонской правовой системой и романо-германской ?

Галина Алтухова

В частности, в англо-саксонской одним из источников права считается судебный прецедент. То есть суд может заниматься правотворчеством. А в романо-германской - нет. Там главный источник - нормативно-правовой акт (законы и подзаконные акты) . Есть и другие отличия.