Борис Ежов

Canon mp 282, ошибка Е 05

Вчера нужно было распечатать документы. Включил МФУ, а он мне выдает ошибку Е05, мол не видит черный картридж, либо картридж вставлен не правильно, либо не подходит к данной модели. Хотя на кануне я спокойно печатал, ни каких нареканий не было, картридж как стоял, так и стоял. Никто его даже не вытаскивал. Ну купил я сегодня новый (по деньгам не мало вышло) , вставил и опять та же херня. Опять ошибка Е05. Уже и драйвера все удалил, всё заново установил, не помогло. У кого была такая херь, как справились??

Алена

Достаточно часто бывает, если установлены два картриджа одновременно, монитор состояния показывает неисправность цветного картриджа, хотя на самом деле неисправен черный, и наоборот. Меняй цветной картридж.