В:
Виктория :)

Я хочу стать хирургом что выучится на него что нужно окончить?

Есть ли где поближе эти заведения? в республике башкортостан

Да
Дарья

Вы должны закончить медицинский университет-6 лет+интернатуру (еще 1 год), а лучше ординатуру (т. е. 2 года) .
Вы же хотите стать хорошим хирургом.

Вот это заведение —— >Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ) (башк. Башҡорт дәүләт медицина университеты (БДМУ) ) — государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ВПО БГМУ Росздрава).

Марина Музыка

Надежда, Вы действительно хотите стать хирургом? - Тогда постарайтесь поступить в военно-медицинский ВУЗ. А после, постарайтесь попасть в "горячую точку". Настоящий врач только и только тот, который имеет опыт военно-полевой хирургии.

Светлана

мед. институт