Виктория Иванова

Анализ школьных лет: почему троечники добились в жизни большего успеха чем отличники?

Недавно вернулся в родной город, и встретив одноклассников заметил такую странность, что троечники почему-то достигли больших успехов в карьере чем отличники ...

Наталия Кириллова

Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.

Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.

Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.

Галина Ганьшина

потому что они вырасли в 90е )))

Ан
Анна

Так всегда было ...да и вообще если брать успешных людей они школу то с трудом закончили я уже не говорю о высшем образовании ...

Юл
Юлия

Троечников не кто не тянет за уши, они добиваются всего сами. . А отличников все вытягивают как можно, и им лень, что-то делать самим.

Iroda

В карьере какой? Тряпками на базаре торговать, а потом ларьки и магазинчики открывать? В этой- да, добились. Ни один троечник из моего класса не стал инженером, программистом, ученым или врачем. Все торгуют всякой херней или в чиновниках ходят. Невелика карьера.

Ка
Катюшкин

Потому что отличники в бОльшей степени люди ответственные и щепетильные, а троечники авантюристы по-жизни, на которых никто никогда не возлагал больших надежд

Евгений

Им приходилось выкручиваться, чтобы эту тройку получить ).

Юрий Селивёрстов

90-е годы, не так ли? У меня у мужа (бывшее СНГ) все отличники, в общем, так глубоко, как даже двоечникам и не снилось. А на 3-2 окончили - все в "шоколаде". Потому что привыкли "двигать телом", а не "ждать милостей от природы". Просто цитатами лучше объяснить получатся.