Рафаэль Губайдуллин

Вас обманывали-общитывали на кассе? на сколько? меня сёдня на 1тыс (пробили сковородку блинную за 999р! (

а я даже в тот отдел не заходила (обнаружила уже только дома (

понимаете-это не ошибка! я брала только продукты там для работы! и сковорода ну никак не должна была в чеке объявиться (более того на весь товар я автоматически взяла все сертификаты и декларации. я так думаю-если кассирша сама не набрала эту сковородку то случайности быть не может! (чек был длинный и я не заметила сразу (
это магазин МЕТРО

Елена Захарова

это прикол что ли какой
извини я двоечница по математике

Нана Мишина

Как то в продуктовом магазине. . Ну там всяких продуктов накупил и ананас. . На него как известно цена в штуках. . Ну все мне отбили и mnen кассирша выдает мне сумму - 8000 с чем то. . уже не помню до рубля. . И сама осекается в это время. . Я хоть и не жмот, но немного напрягся.. .
Она видимо то же, потому что решила по новой перенабить все продукты.. . И опять вышла та же сумма.. . Решили опять перенабить но начать с ананаса. . Оказалось что почему то их выбивалось 10 штук. . Ну ладно разобрались. . Хотя в тот момент мне было пофиг и если бы она сама не забеспокоилась, то я бы заплатил и спокойно ушел. . :))

Тихий Ужас

было. .
место одного торта посчитали 3шт.
брала много продуктов. . сразу не заметила, но как села в машину.. думаю блин.. чет многовато.. нужно посмотреть чек, вернулась назад.. тыкнула в лицо кассиру)
думаю.. или это спецом или случайно? не знаю.. .

но деньги вернули..

Юлия

это бич всех крупных магазинов, когда покупается большой ассортимент. поэтому в такие магазины езжу с супругом-он складывает покупки, а я слежу за цифрами на табло кассы. поэтоиу наверное не попадалась на уловки кассиров

Людмила Нестерова

О-о-о... нам в МЕТРО как-то пробили 2 пары обуви вместо одной. Чек тоже был километровый. Но у меня муж всегда в уме прикидывает на какую сумму у нас лежит товар в тележке. Поэтому разу заметил на касе, что сумма не на 7 грн больше, а на 700. Я такими способностями не обладаю ( подсчитывать в уме:)) ) Поэтому всегда отслеживаю на табло то, что там пробивают.

Милана Умниева

один раз, посчитали сосиски нюрнбергские не 2,99 DM, а 29,9DM. Мы тоже только дома заметили, но вернулись, так как чек был на руках и потребовали деньги. Деньги вернули. Один раз нам сдачи дали вместо 50 марок 100. Угадайте как мы поступили?

Гульнара Романова

один раз обсчитали но не на много примерно на 300 р. а так обычно я подсчитываю ту сумму, которую надо уплатить на кассе и если что не так то перепроверяю.

однажды кассир сама себя обсчитала. . было эт 31 декабря. . очередь как обычно. . она дала мне сдачи на 1000р больше. ну я только дома это заметил. . и поскольку магазин рядом я туда часто хожу. в добавок пришлось снова идти докупать кое что. . я ей эту 1000 вернул.. . она была рада..

Anastasia

Поди в магазин и пусть сковородку отдают)) ) откажутся пусть на видео смотрят) , а так нужно же как то недостачи покрывать)))

Наташа Богачева

Было дело, но кассирша вовремя заметила сама свою ошибку, 80 яиц пробила, вместо 30)))

Оо Ее

Было такое, один раз за две бутылки воды ценою в 26 рублей, кассирша пробила 1860 рублей и как не в чём не бывало назвала сумму к оплате, когда я переспросил - "сколько? ", она ещё раз точно так же невозмутимо назвала туже сумму. И только когда я спросил, что это за драгоценная жидкость в бутылках, только тогда она быстренько исправила счёт.

Olga Baranowa

я считаю обычно. и приблизительную сумму уже в голове держу. просто по привычке) всю жизнь так делаю. максимум, меня можно на рублей сто обсчитать

Ганишер Ахмадов

Я всегда смотрю первый товар- часто это что то предыдущих покупателей. Если сковородка посередине, то, явно, кассир свою на Вас повесила.

Наталья Мариничева

Тысяча давольно таки видная сумма, вы когда брали продукты хотя бы примерно не подсчитывали, что ли?? ?
Понятно когда могут обмануть в пределах 100 ну тысяча-ЭТО КАК???

Nura Ledi

мне бананы зимой пробили по цене болгарского перца)) )
но мне проще - можно тыкнуть было носом и разницу вернуть

Сергей Николаев

Обсчитывали и не раз. Тоже добавляли продукты, которые я не покупала.

Виктория Бойкова

Я на телефоне всегда набираю суммы, поэтому подходя к кассе уже знаю сколько должна заплатить. Но как то такая суматоха была, я телефон закрыла и убрала, а сумму забыла. Приехала к маме домой, похвасталась покупками, через пару дней поехала к себе домой в деревню (а была в городе) . Начала забивать в комп покупки и смотрю что то не то. Я мужу купила две кофты, обе по 1тыс. руб. И одну не пробили. Это было в о'кее.

Марина Голубинская

ни фига се.... ну теперь уже ничего не вернешь.... меня жизнь научила, я чек сразу проверяю, возле кассы.... у нас было магазин новый постоили и там кассирша новенькая, она часто обсчитывала.. . я тоже пару раз дома заметила.. . а потом ну что то часто она "ошибается"... раз потребовала деньги обратно, с тех пор уже три года прошло - ни разу!! ! наверно научилась считать.... а раз в русском магазине мне сдачу неправильно сдали, а я сама с деньгами работаю и быстро замечаю- что то не то.... ну я сказала, вежливо, а он на меня наезжать стал, ну я тогда тоже варежку открыла.. . а потом оказалось это завмагазином был.... мне девушка с булочной сказала, оно в одном здании, что я первая кому он деньги вернул, от других у него получалось отгавкаться....

Денис Дебердеев

Какой эпический фейл! Ну что, Березовского вон тоже "обсчитали на кассе". У Вас шарфик есть?

Марина Иванова

вернись и заяви ...погромче про них ...теперь буду смотреть

Ира Рысина

У знакомых был случай в Метро: гуляли долго, затаривались много, потом прошли кассы, дома оказалось, что им несколько "лишних" продуктов в тележку положили, типа малосольной рыбы, шоколадок, чипсов и т. д.. .
Это конечно не совсем обсчет, но ненужны дополнительные траты.. .

А иногда кассиры не совсем виноваты - сканер может "криво" считать штрих-код, а в базе при этом может быть таким-же номером.. . Но да, надо смотреть, что пробивают.. . Но если в одиночку закупаешься - это маловозможно (((