Татьяна Бульская

Как выровнять деревянный пол под ламинат?

Firdavs Muhiddinov

Как не выравнивай, но деревянный пол сделать идеально ровным не получится. Надо саморезами закрепить доски пола к лагам. Если доски пола лежат на бетонном основании, то либо саморезами либо пристрелить дюбель гвоздями. На предварительно выравненный пол положить фанеру марки ФСФ толщиной 8-10 мм и прикрепить саморезами к доскам пола. . По фанере укладывается подложка и на неё ламинат.

Александр Новиков

если частный дом, то муж жд домкратом поднимал балки и ровнял пол

Азамат Саттаров

Подкладки есть специальные. Их рулонами продают.

Елена

Я бы доски присобачил там где можно, где нужно оторвал бы, глянул что там ПОД ними, укрепил бы лаги.... набил бы сетку рабица, стяжку далее сделал бы ровную.... а потом хоть ламинат, хоть плитку.... профи должен делать, сами не сделаете на долгое время!))

Елена Матвеева

Фанеру стели

Виктория

Пройтись и притопить все шляпки гвоздей или саморезов, после отциклевать спец машинкой .
Можно настелить фанеру не меньше 12-16 мм, так сгладятся перепады .

Николай Шумейко

Лагами ровняют или нивелир массами для деревянных полов, но стоят они около 50 евро за мешок.
А фанера (даже 21мм) и прочие листовые материалы просто примут все неровности пола.
Или можете попробовать керамзит мелкой фракции, а сверху OSB шип-пас и склеить между собой.