Лев Слонимский

Как набрать массу в 16 лет.

Здравствуйте, вот хотел бы узнать как набрать массу, Вешу я 52 кг, рост 1.70 но до сих пор росту. Дело в том что я питаюсь оч даже хорошо 5-6 раз в день, и ночью, но масса не меняется. Возможно проблема таится в занятие спортом? Дело в том что я хожу в качалку и на басскет.... Что вы мне посоветуете? Только такое... реалестичное.. (П. с не курю и не пью)

Александра

Баскетбол и мешает набору веса! Поменьше двигаться, побольше есть и отдыхать - это залог набора веса! Я сам раньше весил 58кг при росте 181см. Через 3 года занятий пауэрлифтингом и правильном питании стал 102кг)))

Ру
Руслан

В таком возрасте лучше постепенно привыкать к нагрузкам, делать акцент на развитие ног. Например, ходить в походы с тяжелым рюкзаком. На даче или в селе поработать будет не лишним. Тем более рост еще не прекратился. Значит гормон роста пока еще действует на увеличения роста, через время он уже начнет действовать на расширение костяка и увеличение поперечника мышц.

Жанико

Занимайся бодибилдингом, бросай баскетбол.. . По ссылке снизу питаниеКак потолстеть экстремально худым людям? Как начать заниматься бодибилдингом?

Ал
Альбина

а вы лохи здоровые помирать здоровым жалко

Кс
Ксения

Кушай каши, рыбу, куриные грудки, яйца. С каждым приемом пищи пей чай из меда (или и вовсе сахар заменить медом).