Марина Абакумова

На сторонах угла АВС равного 60 градусов, отложены отрезки АВ=8см и ВС=4см и через точки АВС проведена окружность. Найти r

Найти ее радиус. Нужнен ход решения. (Как доказать, что это прямоугольный треугольник)

Ри
Ритуська

Проведи медиану. Она равна одной из сторон. А значит середина стороны 8 и есть центр окружности. А значит радиус равен 4.

Все вопросы в агент.