Максим Мочейко

Могут ли вытурить из школы есле фигова учишся ??

По всем чисто по всем предметам двойки )) Или до 9 класа вытурить не могут ?

Юличка

после 9 класса только

Аня Иванова

до 9 тебя могут продержать, если закроют глаза на твою успеваемость и поставят 3-ки... но могут и выпнуть.

Ма
Марина

На второй год могут оставить

Ксения Ткач

Сам должен уйти, что тебе там делать.

Анастасия Абрамова

Могут выгнать. Только вечерняя школа потом спасёт, но лучше хорошо учиться, чтобы потом стыдно всю жизнь не было, что ничего не знаешь)

Кстати, в вопросе 4 ошибки! Задумайся)))

Ка
Катюшкин

после 9-го со справкой о прослушанном курсе в зубах на улицу!! ! Никакой лицей не возьмет, будешь у предков на шее висеть, может, работу найдешь с такой справкой.. . или воровать и наркоманить

Анатолий Кузин

Закон об образовании обязывает всех граждан РФ получить среднее (основное) образование, т. е. 9 классов должны закончить все.
Но если обучаемый не справляется с программой обучения, неуспевает по многим предметам, то на основании протокола пед. совета его могут по направлению районного отдела образования определить на учёбу в коррекционную школу, независимо с какого класса. Там облегчённые программы для детей с отставанием в интеллектуальном развитии (в общем, с умственной отсталостью) . И там такие дети учатся до окончания 9-го класса. А потом - на стройку кирпичи таскать, потому что даже в ПТУ не возьмут - там тоже нужно учить математику и физику, а какая ж физика после коррекционной школы?
Вот как-то так...

Ни
Никита

Официально отчислить из школы за неуспеваемость могут только после 9 класса. А до того-разберутся, дурак или лентяй. Если дурак, влепят тебе справку о психзаболевании на всю оставшуюся жизнь. Если лентяй - накажут родителей штрафом и будут держать в школе до 16 лет, а потом - работать и вечерняя школа. Думай, что тебе больше нравится.

Ан
Анна

Всё зависит от репутации школы.

Александр Золкин

Могут. Вышвырнут даже без справки, будешь вообще без образования, никому не нужный.