Алексей Грибанов

Как правильно тушить картошку? Нужен точный рецепт.

Лилия

Картошку надо помыть, очистить от кожуры, каждую картофелину разрезать пополам. Отдельно нарезать соломкой лук и толстенькими кружочками морковь. Потушить лук и морковь в сковороде. В кастрюлю сложить картофель, добавить тушеную морковь с луком, посолить, перемешать. Приготовить соус: обжарить на сковороде с маслом 2 ст. л. муки, развести водой и вылить в кастрюлю с приготовленными овощами. Закрыть крышкой и тушить на среднем огне 30 минут. За десять минут до готовности блюда добавить в кастрюлю две ложки сметаны, которая придаст блюду нежный вкус.
Перед тем, как подадите блюдо на стол, посыпьте свежей мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

Перизат

Продукты
Картофель 400 гр (5-6 шт) , 1 луковица, 1 небольшая морковка, 2 стол ложки сливочного масла, соль, перец черный молотый
Процесс
Очистить картофель, нарезать четвертинками. Положить вариться вместе с нашинкованным репчатым луком. Когда вода закипит и картофель проварится минут 5-7 положить натертую на крупной терке морковку. Варить все вместе до готовности картофеля (это примерно 5-7 минут, когда картошка станет рассыпаться) . Посолить, поперчить, еще поварить 1 минуту, потом слить лишнюю воду, добавить сливочное масло, аккуратно перемешать и накрыть крышкой - дать настояться минут 5.

На
Надежда

Чего трудного? Немного жира, картошку, лук, специи и вода (или бульон) , довести до кипения под крышкой, убавить огонь до слабого - и тушить до готовности (мягкости)