Виктория Квартиры

Фаленопсис. На новом цветоносе желтеют и опадают бутоны. Что с ним?

Павлихин

Ирина, самая частая причина этого - орхидее темно. Она жизнь без света не переносит вообще. Если темновато в комнате, нужно менять место или подсвечивать искусственно.
Другие причины: жарко или холодновато. Оцените ситуацию и попробуйте ее спасти.

Tonny

Возможно, реакция на перепад температуры.
Или необходимо подкормить специальным удобрением для цветущих комнатных растений (на "Здравень" комнатные хорошо отзываются) , вообще я свои растения в весенний период 1 раз в неделю подкармливаю. Для фаленопсиса удобрение делаю меньшей концентрации, чем указывают на упаковке.
Успехов!