Dimon Yakubov

Студенческая виза в США...

что нужно для ее получения?
справда о доходах итд... .
Я имею ввиду поехать на месяц от университета или по работе (есть одна программа, рассчитанная ровно на месяц для студентов)

Дмитрий Ртищев

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typefandm.asp

Форма I-20, о которой там говорится - это документ, подтверждающий то, что Вы приняты в американский колледж (проще говоря, это официальное приглашение на учебу) . Без него Вам студенческую визу не выдадут. Чтобы Вас пригасили на учебу, нужно как минимум показать колледжу выписку со счета, подтверждающую наличие средств на первый год обучения и сдать экзамены (как правило, TOEFL и GRE, хотя возможны варианты) . Для поступления в известные университеты нужно будет еще написать письмо (на английском, разумеется) , объясняющее, почему Вы хотите поступить именно в этот университет. Ну и могут понадобиться еще какие-то документы, см. на сайте выбранного Вами университета.