Ки
Киряхинсон

какое зрение называют бинокулярным ?

Marina Zamulko

Нормальное, совместное зрение обоими глазами называют бинокулярным зрением.

Ан
Андрей

Бинокуля́рное зре́ние (от лат. bini — «два» и лат. oculus — «глаз» ) — способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами

Татьяна Рульнова

Твое и других существ, глаза которых смотрят в одну сторону.

Max

В мозгу формируется единая картина, несмотря на то, что каждый глаз видит немного "по-своему". То есть закрыв правый глаз, например, левым не видите части пространства справа от себя, так же левым. Но в мозгу, если оба глаза открыты, вы видите все, что видят каждый единой картиной.