Ольга Барахова

раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы. объясните значение фразеологизмов.

1.н... (под) каким видом-_________
2.н... (за) какие коврижки-__________
3.н... (в) какую-__________
4.(н...) чего не попишешь-________
5.яблоку (н...) где упасть-_________
6.н... (в) какие ворота не лезет-_________
7.(н...) какими силами-_________
8.н... (за) что на свете-__________
9.(н...) чего себе-__________

Юляшка

1 Ни под каким видом - ни при каких обстоятельствах 2. Ни за какие коврижки - ни за какое вознаграждение 3. Ни в какую - ни за что, несмотря на уговоры 4. Ничего не попишешь - ничего не поделаешь, с этим нужно смириться 5. Яблоку негде упасть - здесь собралось много людей 6. Ни в какие ворота не лезет - это ужасно, плохо 7. Никакими силами - никак невозможно это сделать 8. Ни за что на свете - никогда 9. Ничего себе - выражение крайнего удивления Ничего себе книга! (На такую никогда не прочесть, так как она очень большая.)

Юлия Дмитриева

1 Ни под каким видом - ни при каких обстоятельствах 2. Ни за какие коврижки - ни за какое вознаграждение 3. Ни в какую - ни за что, несмотря на уговоры 4. Ничего не попишешь - ничего не поделаешь, с этим нужно смириться 5. Яблоку негде упасть - здесь собралось много людей 6. Ни в какие ворота не лезет - это ужасно, плохо 7. Никакими силами - никак невозможно это сделать 8. Ни за что на свете - никогда 9. Ничего себе - выражение крайнего удивления Ничего себе книга! (На такую никогда не прочесть, так как она очень большая.)