Мария Ефремова

как приучить ребенка к горшку??

детке уже 2 года. с рождения постоянно в подгузнике. думаете уже пора приучать к горшку? а как? деть его боится.... (((((

Тамерлан Эгиев

Моему почти полтора года, уже месяц бьюсь с этой проблемой - бесполезно! Зассал все паласы, воняет - жесть! Боюсь представить, что будет летом! (

Маша Иванова

Подождите до лета, там проще будет приучать

Евгения Авшалумова

А я своего уже ловлю! Когда хочет пипи - дергается и хнычет. Нам всего месяц! Племяша тоже после месяца приучали, так он привык к чистоте! И ни разу не писил в кроватку после года и вообще не одевал подгузник

Валентина Рыжова

Уже трудно будет. Я начала приучать, как только сынишка сел))) ) Теперь 2 и ничего не боится, сам ходит на горшок. Ждите лета и снимите памперс, пусть в трусиках ходит.

Ольга Филиппова

сам приучится)
как говорила нам одна воспитательница, что в подгузниках в школу еще никто не пошел) )
мы своего приучали всевозможными поощрениями (сходил на горшочек-получил вкусняшку).. привыкли к горшку примерно к трем годам и то нам сейчас 3,5 а иногда на ночь все равно одеваю памперс: )

если боится горшок, купите другой:)

Ольга Зибер

Мы с мужем периодически подсаживали на горшок с одного года. А к 1,8 сама начала садиться. Но памперсы одевали до двух лет, когда куда -нибудь ездили. Сейчас дочке 2,5 и уже мы обходимся без памперсов даже в поездке. Всему свое время. И Ваш ребенок научиться.

Настюша Лёвина

купите музыкальный горшок. моей подруге помог быстро приучить

Наташа Бочарова

Вы конечно немного время упустили. Я начала с 6 месяцев с ним играть, приучать что бы не боялась. Затем ребенок понял что от него хотят. Советую дома снимать памперсы. Что бы у ребенок было чувства дискомфорта от мокрых штанишек. Вот музыкальный не советую. А то только под музыку сможет ходить в туалет. Терпения Вам не останавливайтесь, почаще предлагайте сесть на него, даже просто поиграть с игрушками. Все у Вас получится!