Светлана Романихина

Почему сегодня у католиков Пасха? А когда православная? Как всё запутано)))

Мырза Саматов

Потому что празднуют по разным календарям, а суть самого праздника смотрите Видео....

Ольга Хайруллина

Христос на Пасху был еще жив, а на следующий день его убили. Воскрес он через 3 дня ПОСЛЕ Пасхи.

Луки 22:1,2 - Между тем приближался праздник пресных лепёшек, называемый ПАСХОЙ. Старшие священники и книжники ДУМАЛИ, как лучше всего ИЗБАВИТЬСЯ от Иисуса

Юрий

Католики и православные живут по разным календарям - григорианскому и юлианскому.
Суть не в дне календаря, а в содержании прездника

Семакова

Потому что нет согласованности в религиях, и Иисус не велел печь куличи, а наоборот пресный хлеб без всякой закваски, потому что это брожение а оно увеличивает -размножает микробы дающие грех. Пресный хлеб символ чистого безгрешного тела Христа, которое он отдал за всех.