Алексей Добровольский

Я очень боюсь микробов и всяких бактерий.

Мою руки по 30 раз в день только из за того что дотронулась до ручки входной двери и т. д. Помогите от этого избавиться Может здесь психотерапевт есть)) ) Оно с каждым днем переростает ч параною (((

Ну да это уюе е ть паранойя но как от нее избавится лучше напишите

Женя: Вы умеете подбодрить)) ) Но...

Святослав Чарыев

это и есть паранойя. рипофобия - опасная вещ. ведет к изоляции от общества и прочим серьезным осложнениям.

п. с. к специалисту бегом. это не есть шутки

А)
Ангелина )))

знаешь
в воздухе тоже очень много микробов
срочно избавляйся от воздуха!!!!)

Андрей Рыбин

Если все как Вы пишете, нужен врач, бабульку такую видела, кусок мыла в день наверное смыливала, кончилось психбольницей, наши советы Вам не помогут.

Ксения Сафрыгина

Излишняя чистоплотность - признак педерастии...

Саша Бурдин

капец эксперты собрались. навязчивое состояние паранойей назвать. к психиатру шуруй, дурилко, а не у местных профанов совета спрашивай.
Вася "ЕДКИЙ" брехня, не замечал за собой какой то особой чистоплотности

Татьяна Мурашова

Ох, какие "оптимистческие" ответы здесь! Вы наверное знакомы с феноменом "фетиш" у людей? А так же Вы любили играть в детстве. Сейчас Вы можете поиграть в интересную для Вас игру. У Вас есть плитка на полу?

Волкова Оксана

В нашем организме есть и полезные бактерии.
С другой стороны незакаленный организм чаще подвергается атакам вирусов с тяжелыми последствиями. Бактерии будут всегда. От вирусов и бактерий избавиться невозможно, а вот ослабить их влияние человеку под силу.

Мария Белоусова

Научитесь общаться с водой, перед тем, как выпить, говорите ей от всей Души: Я люблю тебя ВОДА! уверяю, все бациллы станут просто друзьями.

Руслан Руслан

Может быть поможет переключение на клещиков, которых так много в пыли. Они при дыхании внутрь залетают.

Артур Мухаметзянов

Это называется невроз навязчивых состояний. Он встречается совсем не редко.
Кстати подобный страх был и у президента Чаушеску, кажется. За ним его подчинённые носили цистерну со спиртом, чтобы он постоянно мыл руки. Это достаточно неприятно, хотя не так уж и страшно как может показаться. Нужен психотерапевт. А если не помогут таблетки тогда уже искать какие то энергетические практики, Должно наверняка что-то быть. Уверен.