Ирина Агеева

Что вы знаете о дзюдо

И дзюдо хороший спорт в самообороне и что лучше дзюдо или греко римская борьба (кроме самбо у меня нет в близи секции самбо) И есть ли в дзюдо хорошие приемы захваты

Пассив Andrey

Я занимался САМБО. Дзюдо можно сказать побратим с данным видом борьбы. В занятиях любым видом борьбы можно познать многое. Самое важное это познать себя. Не надо быть жестоким к сопернику на татами Вот к негодяям стоит быть беспощадным.

Димка Маслов

ай ки до. Использование силы противника для защиты от него же.
Хотя и у него есть жестокие направления течений (ультра крайние учения) . Небезызвестный "костоправ" небезызвестен благодаря кино.

Петрова

Занимался 3 года . Много хороших болевых приёмов и приёмов на удушение . Таких приёмов нет ни в одном виде единоборств .

Женя Белякова

Дзюдо это путь мягкости и гибкости он в отличии от других видов спорта отличаеться тем что кроме боевого искуства он еще и учит философии жизни бойца, а это немаловажно так как очень часто учаться учаться какому то виду единоборств, а проходит времья и они все забрсывают и живет обычной жизнью. Дзюдо должно быть жизнью человека а не только сомообороной .