Николай Зуборев

Если я в церкви не перекрещусь и скажу что-то неканоничное на сколько лет меня посадят?

Светлана Рушева

Тебя никто не заметит.

Ирина Злобина

Разговаривала с одной монахиней. Она тогда в Храме прислуживала. Говорит, пришли девочки без платочков, с голыми ногами. Бабушки завозмущались. А я ( то есть она) говорю: - Главное, что они пришли. А в следующий раз и платочки, и чулочки наденут.

Евгений Макаревич

Вы можете говорить и думать что угодно в церкви, главное - не оскорблять окружающих ни словами, ни действиями.

As
Asemoka

А зачем ходить?!.. В чужой монастырь не ходят со своим Уставом...

Стиночка Ахмедуллаева

Пинком под зад - с тебя хватит .

Юлия Жарова

Я принципиально в церкви не крещусь и не кланяюсь (иногда родню туда сопровождаю) - пока не посадили)))

Наталья Любова

А если я на могилу твоего отца приду и устрою там концерт, ты будешь рад?
Есть негласные моральные правила. В их числе и УВАЖЕНИЕ, и толерантность к вероисповеданию ближнего.
Будь добр на чужой свадьбе не какать посередине стола, образно говоря. А Пуси "накакали".

Дмитрий Шестовицкий

А зачем там что-то говорить? Туда ходят не языком молоть, а грехи замаливать. Если вам это не нужно- е нужно туда и ходить- других мест полно.

Екатерина Бабурина

Посадят на всегда, церковь-это машина для управления людьми и деньгосос

Света Дедкова

Никто вас не посадит. И никто вас не выгонит из церкви. Ошибку простят, на вопросы ответят, -достаточно просто относиться с уважением и не хамить.

Абабакир Самадходжаев

Помню как-то мне сказали, чтобы алкоголику помочь, надо ему свечки ставить и сорокоусты заказывать. Пошла в первый раз, спросила у одной бабульки, где мне, некрещеной, свечку правильно поставить. Уж я и наслушалась про себя такого, что никогда бы еще раз и не зашла, если бы батюшка не подошел и не сказал, что я могу делать все, только про некрещеных ничего не просить.
А потом еще как на меня напустились, что я на чью-то могилу наступила! А почему она тогда под ногами и не огорожена?
А тому, ради кого заходила, мои хождения ничуть не помогли. Видно, плохо просила.
Чтой-то у меня с тех пор нет особой охоты в эти заведения заходить.

Анна Елизарова

лучше не суйся туда 🙂
я атеист однажды зашел в церковь посмотреть как оно там. ходил по всей территории, глазел по стенам, на людей которые на коленях плакали. пару раз у меня проявлялась улыбка (ну, как это все забавно, а не от горя людей) и все время замечал взгляд попа на себе. такой подозрительный. если у тебя хоть капля мозгов есть, которая сомневается в этой вере - ты диавол. это мой вывод

Нуралы

Тебе лучше в унитаз что нибудь сказать! Он тебя поймёт и грехи смоет!

Эрлан Дыйканбаев

Не преувеличивай опасность. Ты же не извращенец, как эти отмороженные, которые получили по заслугам!

Ирина Якунина

Достаточно давно меня занесло в каой то монастырский храм в москве. С группой праздношатающихся визитерв Москвы. Я была ( !!!) в спортивном костюме. Я, дура неграмотная, заперлась в сам храм, с непокрытой головой, само собой, не крестясь)) ) бабуськи на входе даже не врубились что я особа женского пола)) ) Только сказали что "Мальчик, дверь прикрой "! Я, прикрыв дверь. поперлась дальше, таращась на все происходящее. Встала рядом с какой то иконй. Ну, рассматриваю, любуюсь даже. По ходу только поп врубился что я за фрукт! У него были такие огненные глаза! Столько ярости! ! Он, постоянно молясь, приблизился ко мне, обдымил всю из кадила. Но НИЧЕГО не сказал! Короче, я так посворачивала им кровь, потом спокойно ушла. Похоже, меня за иностранку приняли, поскольку вроде нормальные русские знают что и как в церкви делать. Но это было в (0-х! Что быб было со мной теперь. даже странно подумать! Хотя у меня и в мыслях не было кого-то оскорбить или нафлудить!

Мишина Елена

Главное, не стой с неправославным выражением лица и не нарушай постановлений Трульского собора !

Марина .

Смотря что сказать. Эти вот спели на 2 года. По мне так - по заслугам и приз.

Александр Ефремов

Вас отругают.

Антон

Ничего не будет. Но вот если поставите свечку, купленную не у них, то обязательно выкинут её и злобно будут шипеть, пока не уйдёте .

Янина Борисова

Займись делом, неча по церквам шастать.

Наташа Бочарова

Если заплатите, то можете делать все что угодно.
Вопрос лишь в цене, поверьте.
Можете даже фильмы снимать, а потом туда порно вставить.
Видео же делают и фото постоянно на всех церемониях.

Ирина Ирина & Ирина

да хватит уже, не верите в бога. то хоть в четра верьте. ну давайте срать в подъездах, сжигать людей на вечном огне, педафилы из леса пусть продолжают насиловать беспомощных детишек. и так столько моральных уродов развелось. Что больше негде тусоваться кроме как в церкви...

Alexandr Androsov

Ты идиот, зачем туда ходить???

Олег *

А для чего заходить туда и это делать7 Придя к товарищу (подруге) домой вы же в угол не гадите.

Андрей Лахурин

Не накажут. Я много раз подобное проделывал в церквях. Максимум что было - выговор от прихожан.

Сергей Гукасов

пожурить могут, но посадить - нет

Алла Щелакова

Если на солею не полезешь и матом орать не будешь ничего не бойся.