Уля Исмаилова

Если человек умышленно пошёл на смерть ради спасения от смерти другого, согласится ли его отпевать священник?

Евгений

у нас сейчас всех отпевают - и самоубийц, и бандитов.... так что согласится.

Зоя Крупина

Да! Это не самоубийство, а самопожертвование.

Людмила Селезнева

Если это не самоубийство, а подвиг. Ситуации разные бывают.

Вадим Андреев

Что значит согласится? Этот человек погиб ради ближнего, а не обкурился. Он будет отпет как герой.

Катерина Болотокова

"В вопросе разума примет —
Нет. "
С. Скоморохов, Избранное, т, 7, стр. 29

L@dy Uncert@inty

За это могут и в ранг святого великомученика возвести, не то что отпеть.

Сандал

" ...Положить свою душу ради друга своего ..." - всегда считалось в Православии подвигом, больше того, многих, кто отдал свою жизнь ради других, ради веры и свободы Родины, были причислены Церковью к лику святых .

Та
Танечка

Конечно!

Ксения Шнайдрук

зачем? Ну пошел.

Хикмат Уринбаев

Священники не отпевают самоубийц. Лишение самого себя жизни - один из самых больших грехов. Другое дело если человек в экстремальной ситуации ( как на войне ) жертвует собой ради жизни других.

Елена Старостина

За други своя? Блажен тот!

Данила Лесовников

За бабки и мусульманина отпоют . Для них нет сейчас никаких правил .