Анастасия Демченко

Общество, подскажите, что означает наколка паук на паутине? Сразу оговорюсь, это зековская наколка.

Ольга

Наркоман.
Паук в паутине - наносится на руку в области большого или указательного пальца. Татуировка указывает, что ее носитель нуждается в наркотиках. Паук без паутины - "щипач", эта татуировка характерна для воров. Кроме того, паук в паутине может наноситься на левой стороне шеи, что означает: "Ловил режим", то есть осужденный неоднократно наказывался в местах лишения свободы за различные нарушения режима содержания.
А просто паутина-это зек.

Сергей Семенков

означает петушиный знак

Наталья Зверева

Это не зэковская наколка.

Малика Тициан

Татуировка наркоманов. Однако, если паук изображён без паутины - это татуировка щипачей. Обе наносятся на руку между большим и указательным пальцами, на шею сбоку. Изображение на шее означает "давил режим"(наказывался в ИТК).

Рома Никитин

Это - шайтан; в наше мире шайтан живет в пауке.