An@stasiya Андреева

Мой телефон намок! Помогите !!!Пожалуйста )

Я гуляла с друзьями, мы бесились, играли в снежки и т. д. и т. п. , сегодня я взяла мой телефон хотела его зарядить (он не включался ) и тут я поняла что-то не так ( он заряжался секунд 10 и тут бац :"аккомулятор заряжен ") я открываю крышку а там капли воды, я вытерла капли и положила на батарею и минут 5 не трогала, он включился но даже до приветствия не доходило, пин-код, анимационное приветствие и всё !!!Прошу помогите, я без ЭТОГО телефона как без рук и темболее близжаший год мне новый не купят !!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!

а на батарее с сэнсором и камерой, ничего не станет ?

Александр

попробуй феном просушить!

Елена Богданова

То, что при попадании влаги в телефон делать нельзя, вы уже сделали. Ещё кое-что вам посоветовали сделать, чтобы похоронить аппарат наверняка.

Теперь остаётся делать то, что действительно нужно. А нужно как можно скорее обращаться в мастерскую, чем быстрее, тем дешевле ремонт.

Либо можно ПОЛНОСТЬЮ разобрать телефон, электронную "начинку" замочить на пару часов в чистом спирте, аккумулятор можно замочить там же, корпус и прочее сушить при комнатной температуре. После всё высушенное собрать обратно и пробовать включать. По возможности заменить аккумулятор на заведомо исправный.

Сушить телефон: в рисе, на батарее, на солнце, на сквозняке, в микроволновке, в русской печи, феном - НЕЛЬЗЯ. Совсем нельзя.

Денис Ким

акуммулятор вытащи и оставь на день сохнуть

Юсик Пандочка

Походу акоме хана. Вообще, на денёк на батарею положи. И пробуй потом рязрядить акому в полный хлам включая постоянно. А затем на ночь поставь на зарядку невключая. А в мастерскую ещё лутше.

Катюска Скапашка

У меня такое было, ты просто вытащи симку и на ночь оставь его впакое может получится или пойди в мастерскую тебе скажут что делать с телефоном.

Александр Анисимов

Просуши телефон феном, заряди аккумулятор, а если это не поможет - отнеси в ремонтную мастерскую.

Maxim Belyakov

Вытащи аккумулятор (ВАЖНО!) . Возьми банку, или какой-либо сосуд, чтоб тел поместился. Держи в сосуде тел в вертикальном положении и засыпь его рисом сухим. Плотно закрой сосуд. Оставь на ночь. Рис - отличный абсорбент, должно помочь, если ты его уже не угробила попытками зарядить.