Анар Абдуллаев

После сохранения текста в формате гиф шрифт становится не четким.

Делаю в фотошопе красивый текст на прозрачном фоне, сохраняю в формате .gif (нужен именно этот формат) , открываю, а там текст какой-то не четкий, смотрите фото. Почему так и как это исправить?

Ек
Екатерина

создайте сразу нужный размер, эт после сжатия его так рвет

Святослав Агафонов

Растрируйте слой с текстом. Почему gif? Прозрачность и png поддерживает.

Анна Киселева

ничего не выйдет. .
причина: цвет пикселов по краям букв не входит в палитру ГИФ (256 цветов)
всему виной дизеринг

Да
Дарья

включить сглаживание в тексте, сохранять с выключенным дизерингом прозрачности. сохранять для вэб и устройств.