Андрей Кузнецов

Можно ли назвать коллаборационистом президента страны, который, сотрудничая с президентами других стран, ..

действует не в интересах своего народа?

Самойлова

Можно. если он действует на оккупированной территории

Ирина Майорова

Можно и нужно, только лучше простым русским словом -предатель

Димка

бред сивой кобылы, при оккупации президент сотрудничает с врагом на оккупированной территории

Мария Починкина

Можно и нужно. Хотя есть более точное и емкое определение, но оно непечатно.