Ви

Хочу начать свой бизнес (открыть бар) что для этого нужно и кто с этим сталкивался, то какие основные проблемы?

Маргарита Митюхина

Поработай барменом. В хорошем месте. В книжках такого не прочитаешь. Хотя есть книжка "Как воруют в ресторане" ознакомься. Проблем три:
-Низкая заполняемост
-Воровство
-Проверяющие, лицензия
-Качество обслуживания
-Снабжение
-Учет Р-кипер, или аналоги
Примерно так....

Галина Кишанина

государство-вот основная проблема.

Спартак Ягудин

Есть книжка "Ресторан за 180 дней" автор А. Затуливетров - он опытный ресторатор, полезно может быть, почитайте. Там и про проблемы при создании ресторана, про автоматизацию ресторана системой R-keeper, которая помогает при ведении учета и в том числе позволяет отслеживать воровство в общепите. Успехов!